Наш чемпион

23.05.2019

189 сильнейших борцов республики собрал чемпионат РК по самбо среди ветеранов, проходивший в г. Туркестане с 17 по 19 мая. Павлодарскую область на турнире представляли 14 спортсменов, среди них 6 экибастузцев.

Все наши земляки стали призерами соревнования, двое удостоились серебряных медалей, четверо завоевали звание чемпионов и путевки на мировое первенство, в их числе заместитель директора-начальник вскрышного комплекса разреза «Богатырь» Серик Саттаров. Не оказалось равных ему среди борцов в возрасте от 50 до 54 лет, в весовой категории 100 кг. На пути к финалу он одолел трех именитых соперников, одним из которых был государственный тренер РК по борьбе самбо. Сломил сопротивление соперника богатырский палуан и в решающей финальной схватке. Впереди у Серика чемпионат мира, который пройдет в октябре текущего года на Кипре.

– Буду готовиться, – говорит чемпион. – Настроен, только на победу. Условия для подготовки в спортивно-оздоровительном комплексе компании имеются. Хочу поблагодарить руководство предприятия за поддержку развития спорта – возможность тренироваться, ездить на соревнования. Моя золотая медаль – наша общая победа.