Информация субъекта естественной монополии об исполнении инвестиционной программы за 2018 год

03.06.2019

ТОО Богатырь Комир» является субъектом естественных монополий, деятельность которого регулируется уполномоченным органом РГУ «Департамента Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей Министерства национальной экономики РК по Павлодарской области» и включено в местный раздел Государственного регистра субъектов естественных монополий по виду деятельности услуги по предоставлению подъездного пути для проезда подвижного состава.

Инвестиционная программа ТОО «Богатырь Комир» разработана и утверждена на долгосрочный период 2016 - 2020 гг. Она ориентирована на ремонты железнодорожного пути, нацелена на повышение безопасности движения, предотвращение возникновения аварийных ситуаций и увеличение надежности задействованности активов.

Выполнение мероприятий инвестиционной программы позволяет обеспечить надежность в обеспечении спроса потребителей. Согласно утвержденной инвестиционной программе в 2018 году был проведен средний ремонт объемом 1,2 км, который  привел к увеличению срока службы основного средства. Отклонение фактических показателей от утвержденных в инвестиционной программе составило 543 тыс.тенге.

Основные причины, повлиявшие на изменение затрат – работы выполнены за меньшее количество часов.

 

Скачать приложение

К списку новостей