В честь круглой даты

04.02.2019

Коллектив самого крупного подразделения компании "Богатырь Комир" отметил 40-летний юбилей.  

Богатырское погрузочно-транспортного управление было основано 1 февраля 1979 года. Спустя сорок лет, оно, как и в прежние годы, является самым крупным подразделением угледобывающего предприятия. На сегодняшний день там трудятся порядка двух тысяч человек,  а это - третья часть коллектива горняков.

В АБК разреза "Богатырь" в честь знаменательной даты прошел великолепный праздничный концерт, организованный молодыми творческими активистами-железнодорожниками. Особым музыкальным подарком от них стали композиции, написанные о Богатырском ПТУ специально к праздничной дате.

Собравшихся поздравили генеральный директор компании Николай Корсаков, директор БПТУ Агыбай Покатаев и почетные гости мероприятия - прежние руководители управления. Это ветераны предприятия - первый директор БПТУ Михаил Богомяков и Леонид Ересько, а также Владимир Колесников, Артур Хачатурян и Александр Григорьев.

Передовикам управления за значительные достижения в труде  руководство компании и локального профсоюза "Батыр Комир" вручило знаки "Шахтерская слава" и "Трудовая слава", звание "Почетный работник угольной промышленности" и благодарственные письма.

Марина ПОНКРАТОВА 

Фото Олега МАЛЬЧУКА.

 

К списку новостей