Работа продолжается

04.02.2019

Руководство Локального профсоюза "Батыр Комир" провело информационную встречу с работниками компании "Богатырь Комир", на которой представило краткие итоги своей работы за прошлый год. 

Председатель локального профсоюза Кайрулла Туратаев рассказал собравшимся о проводимой работе. Вопросы, которые пока не нашли однозначного ответа, такие, например, как увеличение суммы заработной платы помимо индексации с темпом ежегодной инфляции в Павлодарской области, по словам председателя  "Батыр Комир", будут обсуждаться и прорабатываться с новым руководством компании. Адресованное работодателям в ежегодном послании предложение президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева о повышении зарплаты на 30% нашло поддержку и у павлодарского объединения профсоюзов "Профсоюзный центр Павлодарской области". Его председатель Динара Айтжанова, депутат областного маслихата, присутствовавшая на встрече, выразила надежду на то, что руководители предприятий,  подкрепят свое согласие с политикой главы государства не только словами, но и делом.

- Мы увидим это совсем скоро в корешках о заработной плате, - сказала Динара Айтжанова, - Для желающих задать вопросы представителям "Профсоюзный центр Павлодарской области" работает номер телефона в Павлодаре (7182) 32 18 45.

В завершении мероприятия Кайрулла Туратаев сообщил о планах локального профсоюза проводить подобные встречи на регулярной основе.

Марина ПОНКРАТОВА 

Фото Олега МАЛЬЧУКА.

 

К списку новостей