Блеснул бронзовыми знаниями

13.11.2018

Артем Зворыгин - руководитель группы GPS-мониторинга, ученик группы по изучению казахского языка компании "Богатырь Комир" - стал бронзовым призером городского конкурса "Знаток казахского языка".

"Богатырские" знатоки казахского языка некоренной национальности ежегодно демонстрируют свои лингвистические знания, принимая участие в городском конкурсе, организованном экибастузским отделом культуры и развития языков. В нынешнем году честь компании "Богатырь Комир" на сцене дома дружбы народов защищали два тески: руководитель группы GPS-мониторинга Артем Зворыгин и составитель поездов станции "Богатырская" Артем Юрьев. Оба молодых человека занимаются изучением разговорного казахского языка на предприятии всего несколько месяцев, но уже неплохо усвоили начало курса.

Им, как и шести другим конкурсантам, предстояло пройти через четыре испытания: рассказать свою биографию, с юмором выйти из разыгранной щекотливой ситуации, выразить себя через творчество и показать свою осведомленность в тонкостях ведения делопроизводства. Все это необходимо было сделать, используя только государственный язык. И, нужно отметить, нашим участникам, не смотря на волнение, это прекрасно удалось. Большую поддержку им оказали их коллеги, пришедшие на конкурс в качестве зрителей, вооруженных воздушными шарами, растяжками и бодрыми кричалками.

В результате Артем Зворыгин занял третье место а Артем Юрьев получил благодарственное письмо за участие.

Марина ПОНКРАТОВА

Фото Олега МАЛЬЧУКА.

 

К списку новостей