Избрали нового председателя

15.10.2018

На очередном отчетно-выборном собрании первичной партийной организации "Нұр Отан" ТОО "Богатырь Комир" огласили краткие итоги ее работы и избрали нового председателя.

За последние два года 1700 горняков стали вновь принятыми членами партийной организации. В настоящее время общая численность работников, имеющих партийные билеты "Нұр Отан", составляет 3200 человек, а это половина коллектива предприятия. Двое из них - заместитель генерального директора-директор по производству Серик Макаров и ныне ветеран Эльдар Абдинов - являются депутатами городского маслихата от партии. Народные избранники,  претворяя в жизнь предвыборную платформу «Построим будущее вместе. КазахстанЦели 2017. Национальный план действий», проводят большую работу по улучшению социально-экономической жизни трудящихся области и города. В рамках проекта "Счастливое детство" депутаты участвовали в акции "Дорога в школу", обеспечив детей школьными принадлежностями к новому учебному году.

Благодаря продуманной слаженной работе партийной ячейкой было сделано немало добрых дел по линии спонсорской помощи. "Богатырские" нуротановцы помогали детскому приюту. Сейчас они взяли шефство над людьми с ограничениями по зрению.

Уже бывший председатель первичной партийной организации "Нұр Отан" ТОО "Богатырь Комир" Ольга Хозяшева отметила за отличную партийную работу и добросовестное отношение к общественным обязанностям заместителя председателя первичной партийной организации Марата Елубаева, главного технолога службы путевого хозяйства Богатырского ПТУ Ерболата Конурбаева, партгрупоргов Заки Жумабекова и Азамата Махатова, члена партии Манар Ерботину, а также инициатора и организатора всех живых дел первичной организации Владимира Тюлина. Этот перспективный молодой специалист по итогам республиканского конкурса "Молодежный кадровый резерв" вошел в тридцатку лучших молодых людей страны. И именно его на собрании избрали новым председателем первичной партийной организации "Нұр Отан" компании "Богатырь Комир".

Ольга Хозяшева представила собравшимся своего преемника и пожелала ему новых достижений на новом посту. В свою очередь однопартийцы поблагодарили Ольгу Дмитриевну за долголетний плодотворный труд и вручили ей подарок на память.

В завершении собрания был оглашен состав бюро первичной партийной организации.

Марина ПОНКРАТОВА

Фото Олега МАЛЬЧУКА.

 

К списку новостей