Новые результаты

04.10.2018

Прошедшая спортивная неделя в компании "Богатырь Комир" выдалась весьма разнообразной и богатой на новые достижения и рекорды.

29-30 сентября в спортивно-оздоровительном комплексе компании и в спортзале завода РГТО прошел открытый традиционный лично-командный турнир по настольному теннису, посвященный памяти Амангельды Мустафина.

В личном первенства среди мужчин в возрасте до 39 лет первое место - у  Ернура Бекбулатова, второе - у Бауржана Касенова, третье - у Рустама Ахметова. У теннисистов возрастной категории от 40 до 55 лет лидировал Мади Такабаев, Максим Литвиненко показал второй результат, Сергей Тищенко стал третьим. Среди спортсменов 56 - 65 лет пьедестал почета разделили Василий Маило (первое место), Илсур Ахметов (второе место) и Анатолий Ваганов (третье место).

Теннисисты старше 65 лет показали следующие результаты: первое место – Куаныш Мукашев, второе место – Мухамедгали Жайлауов, третье место – Александр Зеленукин.

У женщин в личном первенстве в возрастной категории до 30 лет чемпионом стала Камила Ташева, "серебро" у Самал Дуйсенбаевой, "бронза" - у Айжарык Хуанган. У спортсменок старше 30 лет пьедестал возглавила Светлана Курдюкова,  Екатерина Ережепова - вторая, Асель Бейсекулова - третья.

В командном первенстве призерами стали команды: «Энергетик» (первое место, капитан М.Такабаев), «Экибастуз»  (второе место, капитан И.Ахметов), и «Алга» (третье место, капитан Р. Ахметов).

В очередном туре чемпионата города по футболу среди ветеранов, который состоялся 30 сентября, наша сборная "Богатырь" обыграла команду «НУР» - 4:1, а 3 октября, опередив футболистов"КТЖ" со счетом 6:2, обеспечила себе второе место. Окончательные результаты будут известны по окончанию чемпионата.

Ближайшие игры с участием "Богатырей" пройдут в Аксу с 5 по 7 октября на открытом турнире по мини-футболу среди ветеранов на призы профсоюзной организации АЗС.