"Золотая" "единичка" - у "Богатырь Комир"

20.09.2018

Сборная команда "Богатырь Комир" в V-Спартакиаде среди работников группы компаний АО "Самрук Энерго" по пяти видам спорта заняла почетное первое место среди девяти команд-участниц.

Наши мини-футболисты принесли в копилку сборной золотую медаль. Оставив позади своих оппонентов из "Алматаэнергосбыт", "ПВЭС" и ГРЭС-2 , в финале они встретились с командой АО "АЖК", которую в серии пенальти обыграли со счетом 3:2. В составе "богатырской" сборной под капитанским началом Валерия Пастухова играли Руслан Шишкин, Владимир Чепурнов, Жаслан Досумов, Дмитрий Минаков, Алмас Касенов, Мурат Ахметшарипов и Олег Негодюк.

Людмила Попович, Ирина Трухина, Владимир Дереберя, Вячаслав Погодин, Филлип Шняк, Мейрам Калиманов, Александр Трухин и Александр Рожок в составе сборной по волейболу завоевала второе место. Теннисисты Екатерина Ережепова и Константин Сенич в настольном теннисе заняли первую и вторую ступень пьедестала почета. Шахматист Еркен Курманбаев стал обладателем медали с "серебряным" отливом, а армреслингисты Алексай Сазонов, Инесса Суханова и Тахир Ильясов - с "золотым" и "бронзовым".

Марина ПОНКРАТОВА

Фото участников соревнований.  

 

К списку новостей