Благодарность за меценатство

10.09.2018

Руководство компании "Богатырь Комир" отметили за  меценатскую поддержку этно-краеведческого проекта «Менің қалам», организованного в рамках государственной программы «Рухани жангыру». Его инициатором выступила городская газета «Голос Экибастуза». Проект был реализован совместно с экибастузским историко-краеведческим музеем при участии ЭГФ партии «Нур Отан».

Участниками проекта стали 15 учеников экибастузских школ – учащихся школы-лицея №1 для одаренных детей и школы-лицея №6. Школьников знакомили с достопримечательностями и историей Экибастуза, способствовав тем самым воспитанию у них чувства патриотизма, любви и уважения к традициям и культуре своей земли. За время реализации проекта экскурсионная группа исследовала 25 достопримечательностей Экибастуза. Одной из них стал угольный разрез "Богатырь" компании "Богатырь Комир". Руководство компании активно поддержало благое начало и оказало всестороннюю поддержку инициаторам, благодаря которой ребята, большинство из которых впервые увидели рекордсмена "Книги рекордов Гиннеса", побывали на его смотровой площадке и в музее старой угледобывающей техники, расположенном под открытым небом. Юные гости остались от экскурсии в неописуемом восторге, надолго сохранив память об этом дне.

Организаторы проекта «Менің қалам» в свою очередь, оценили старания горняков, отблагодарив их на торжественном собрании почетной грамотой, которую из рук редактора городского еженедельника "Голос Экибастуза" Николая Гостищева получил директор по персоналу и социальной политики предприятия Нурлан Мукулов.

Марина ПОНКРАТОВА

Фото Рымбека.

 

К списку новостей