Прошли в полуфинал!

28.06.2018

Совместный экологический проект «Умное водоснабжение» участника программы АО «Самрук-Казына» «Жас Өркен», стажера компании «Богатырь Комир» Адиля Абдиханова, «богатырского» молодежного активиста Владимира Тюлина и депутата экибастузского городского маслихата Серика Садвакасова, представленный на республиканском конкурсе инновационных стартап проектов «Менің арманым», прошел в полуфинал.

Конкурс, инициированный министерством образования республики, стартовал в начале февраля в Павлодарской области. Следом за ней в конкурсной эстафете приняли участие остальные регионы Казахстана.

После четвертьфинала, до которого добрались около 500 команд со всего Казахстана, права на дальнейшую борьбу получили 103 разработки, в том числе и проект "Умное водоснабжение".  Отборочный тур прошел в Астане. Конкурсантов оценивали представители министерств республики.

Полуфинал соберет молодых "кулибинцев" в  августе в одной из казахстанских курортных зон.  Лучшие бизнес-тренеры из Казахстана и России проведут для участников конкурса всевозможные тренинги и определят призеров. Их проекты по задумке организаторов должны будут найти свое практическое применение в нашей повседневной жизни.

Записала Марина ПОНКРАТОВА

Фото участников республиканского конкурса. 

 

К списку новостей