Под большим впечатлением

26.06.2018

Ветераны-горняки вернулись из Астаны с экскурсии, организованной при финансовой поддержке руководства компании "Богатырь Комир".

На комфортабельном автобусе «Вольво»50 бывших сотрудников угледобывающего предприятия в сопровождении исполнительного директора Общественного фонда «Богатырь Комир» Натальи Энгель и двух астанинских гидов Татьяны и Елены совершили предпраздничный тур по столице, завершающей последние приготовления к своему юбилею.

После обзорной экскурсии по главным столичным достопримечательностям ветераны побывали в Национальном музее РК, где благодаря богатой выставочной экспозиции познакомились с бытом и культурой казахского народа. Здесь они посетили еще одну интересную выставку, представляющую собой коллекцию больших платьев высотой около четырех метров, совместно разработанную французским художником-стилистом Ламином М и казахстанскими дизайнерами. Среди этих креативных, модных, красочных исполинов экибастузским гостям удалось отыскать родное и близкое - одеяние, своим исполнением, цветом и фактурой материала напоминающее угольное месторождение. Экскурсантам довелось также насладиться произведениями изобразительного искусства, которые являются частью великой сокровищницы Третьяковской галереи и входят в золотой фонд мирового искусства. Они также были экспонированы в Национальном музее РК.

По традиции, которая сложилась за годы проведения выездных экскурсий по Астане, ветераны прикоснулись к духовному, побывав в Успенском кафедральном соборе и в мечети Хазрет Султан.

Лучшие интересные моменты экибастузские гости с удовольствием запечатлели на фото, оставшись от поездки под большим впечатлением. За предоставленную возможность увидеть столицу собственными глазами бывшие горняки поблагодарили руководство компании "Богатырь Комир", которое профинансировало этот тур.

Марина ПОНКРАТОВА

Фото из архива Общественного фонда «Богатырь Комир».

 

К списку новостей