Сделали город чище

07.04.2018

В минувшую субботу горняки «Богатырь Комир» присоединились к общегородским мероприятиям по наведению порядка в микрорайонах Экибастуза, проходивших  в рамках месячника по благоустройству города. За этот день с вверенных предприятию территорий было собрано и вывезено на городской полигон свыше 110 кубов мусора.

«Богатырский» десант по наведению порядка рассредоточился по улице им.Бауржана Момышулы (бывшая ул.Строительная) от ул.Пшембаева до ул.Бухар Жырау, а также по прилегающим Комсомольскому и Инженерному проездам. Более 500 работников компании, собрав строительный мусор и прошлогоднюю листву, навели здесь порядок после зимы. Теплая солнечная погода и хорошее настроение способствовали их плодотворной работе.

По мнению представителей коллектива угольщиков, субботники – это вещь полезная. С одной стороны у людей возникает чувство удовлетворения от того, что они делают город чище, с другой – укрепляется корпоративный дух предприятий, которые участвуют в этом благом деле.

 Начальник учетно-договорного отдела, главный технолог Службы главного энергетика компании «Богатырь Комир» Заки Жумабеков:

- Мы всегда выходим на субботники с хорошим настроением. Здесь можно получить физическую разрядку и пообщаться с коллегами из других структурных подразделений. Тем самым наше предприятие проявляет свою активную позицию в жизни города, а в коллективе укрепляется корпоративный дух. Наши центральные офисы – это лицо нашей компании, а дворы и улицы – лицо города. Поэтому каждый житель Экибастуза должен постараться сделать город чище.

 Месячник завершится в конце апреля. До этого времени компания «Богатырь Комир» будет проводить еженедельную уборку своих территорий и примет участие в озеленении Экибастуза, высадив саженцы деревьев в городских скверах и парках.

 

Пресс-служба ТОО «Богатырь Комир»

Фото Олега МАЛЬЧУКА

К списку новостей