Стартовал месячник по безопасности труда

03.04.2018

Компания «Богатырь Комир» на протяжении многих лет поддерживает инициативы Международной организации труда, способствуя развитию принятой системы менеджмента в области охраны труда и промышленной безопасности. На предприятии ежегодно проходят месячники, приуроченные к Всемирному дню охраны труда - 28 апреля.

В нынешнем году месячник стартовал с видеопрезентации «Система управления охраной труда в ТОО «Богатырь Комир» с 1996 по 2017 годы» для руководителей структурных подразделений - именно на них лежит персональная ответственность за организацию рабочего процесса.

В течение ближайших недель к месячнику подключатся рядовые работники предприятия и их дети. Руководство компании отметит премиями наиболее активные производственные участки и цеха, а также горняков, неукоснительно соблюдающих технику безопасности. Коллектив «Богатырь Комир» пройдет проверку и на знание в области оказания доврачебной помощи пострадавшим на производстве.

Соблюдение техники безопасности глазами детей можно будет увидеть на конкурсе детских рисунков. Ребята, чьи родители посвятили свою жизнь угольным разрезам, по-своему, с присущей им детской непосредственностью, расскажут взрослым о том, как сберечь свое здоровье и жизнь, работая на большом производстве. Лучшие работы также будут отмечены денежными призами.

По словам руководителя Управления по гражданской защите и охране труда Игоря Поповича, вопрос безопасности на производстве всегда будет актуальным, поскольку основной причиной несчастных случаев является человеческий фактор.

В компании «Богатырь Комир» уверены, что проводимые мероприятия вместе с разработанной в 2013 году собственной системой управления охраной труда (СУОТ), включающей 10 «золотых правил» безопасности, будут способствовать дальнейшему снижению уровня травматизма и сокращению количества несчастных случаев.

 Марина ПОНКРАТОВА

Фото Олега МАЛЬЧУКА

 

К списку новостей