За «богатырские» медали

28.12.2017

22 декабря более тридцати сотрудников компании «Богатырь Комир», принимавших активное участие в спортивных соревнованиях разных уровней в уходящем году и ставших чемпионами и призерами по 15 видам спорта, получили почетные грамоты и премии от руководства и профсоюзного комитета предприятия.  

В нынешнем году традиционная церемония награждения спортсменов проходила в спортивно-оздоровительном комплексе товарищества. С очередной победой команды «Богатырь Комир» в седьмой городской спартакиаде среди предприятий и организаций города и с блестящими личными спортивными результатами собравшихся поздравили председатель профсоюзного комитета «Богатырь Комир» Кайрула Туратаев и начальник спортивно-оздоровительного комплекса Валентина Титаренко. Они поблагодарили горняков за активное участие в реализации программы здорового образа жизни и пожелали им спортивных достижений в новом году.

 По словам Валентины Титаренко, благодаря проводимой на предприятии политике каждый год все больше угольщиков приобщаются к занятиям спортом, и на богатырском спортивном небосклоне зажигаются новые звезды.

- Руководство компании всегда идет нам навстречу, выделяются огромные деньги на приобретение спортивного инвентаря, тренажеров и на проведение мероприятий. А их проходит у нас немало – более ста в год, - рассказывает руководитель спорткомплекса.

На сегодняшний день около двух тысяч сотрудников ТОО «Богатырь Комир»  - а это третья часть коллектива - занимаются различными видами спорта и становятся обладателями наград. Имена некоторых из них прославили компанию «Богатырь Комир» далеко за пределами республики. Начальник вскрышного комплекса разреза «Богатырь» Серик Саттаров стал двукратным бронзовым призером соревнований по дзюдо и самбо, проходивших в Испании и в Греции в 2014 году, машинист тягового агрегата Богатырского ПТУ Мурат Ахметшарипов, в составе любительской сборной Казахстана по мини-футболу на прошлогоднем чемпионате в Венгрии получил  титул чемпиона Европы, а помощник машиниста экскаватора разреза «Богатырь» Руслан Исенов в нынешнем году занял первое место на международногм турнире по бразильскому джиу-джитсу.

Среди прославленных «богатырских» спортсменов есть и параолимпиец – работник АБК разреза «Богатырь» Сара Прокофьева. Она стала многократным чемпионом и призером городских соревнований, чемпионатов области и республики по зимнему многоборью и плаванию. В ее копилке 10 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медаль.

Марина ПОНКРАТОВА

Фото Олега МАЛЬЧУКА.

 

К списку новостей