Юбилею Экибастуза посвящаются

20.06.2017

В дни празднования 60-летия Экибастуза на спортивных площадках города и местном ипподроме прошли спортивно-массовые мероприятия, в которых приняли активное участие работники ТОО «Богатырь Комир».

Сразу двух первых мест удостоились «богатырцы» в турнире по городошному спорту. Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали Сергей Баранов (завод РГТО) и Юрий Петров (разрез «Богатырь»). Второе место занял Павел Баранов (завод РГТО).

В состязаниях по плаванию «золотым» стал заплыв для Елены Нападовской (Богатырское ПТУ) и Сары Прокофьевой (разрез «Богатырь»). Квартет серебряных призеров составили: Разия   Касимова (Богатырское ПТУ), Людмила Юзва (Богатырское ПТУ), Сауле Макарова (завод РГТО), Светлана Задорина (разрез «Богатырь»). Еще один «серебряный квартет» сложился у «богатырцев» в соревнованиях по армрестлингу. В этом виде спорта на вторую ступень пьедестала почета поднялись:  Станислав Сычев (автобаза), Тахир Ильясов (разрез «Богатырь»), Алексей Сазонов (Богатырское ПТУ), Мейрам Сурумбетов (Богатырское ПТУ).

«Серебро» в медальном зачете команде «Богатырь Комир» также принесли  Хуанган Айжарык (завод РГТО), завоевавшая второе место в первенстве по тогызкумалак, и Кенжетай Сатубалдинов (Богатырское ПТУ) – в шахматном турнире.

В поднятии гири не было равных - Каныбеку Масакбаеву (автобаза) и Айдару Капезову (УТТ). Заслуженную победу в соревнованиях по шашкам одержали Рамазан Имангалиев (УРЖДО) и Асель Бейсекулова (Исполнительный аппарат),  второе место завоевал  Ерболат Булкенов (Богатырское ПТУ). Бронзовым призером  в состязании по казакша курес стал Нуржан Серикбаев (разрез Богатырь).

Коллекцию спортивных достижений «богатырцев» в праздничные дни украсила уверенная победа футбольной команды в рамках чемпионата Павлодарской области. В матче очередного тура, прошедшего на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса,  команда «Богатырь»  переиграла команду «Нардос» (г. Павлодар) со счетом 3:1.

Канат АЛДАБАЕВ.

К списку новостей