Подали пример

31.05.2017

В минувшую пятницу в ТОО «Богатырь Комир» прошла ежегодная церемония торжественного вручения сертификатов об окончании курсов казахского языка.

Свидетельства об успешном окончании  курсов по изучению государственного языка получил в этом году 61 сотрудник товарищества «Богатырь Комир». С успешным завершением учебного года, от имени администрации предприятия, слушателей поздравил заместитель генерального директора - директор по производству Сергей Платонов:

- Знание государственного языка является одним из важнейших элементов государственной идентификации. И, как известно, Казахстан с каждым годом укрепляет свои  позиции в вопросе государственного строительства. В нашей компании работа по изучению казахского языка сотрудниками предприятия, ведется на постоянной основе с 2013 года.  Сегодня сертификаты об успешном окончании  курса по изучению казахского языка получат еще 61 сотрудник товарищества. От всего сердца  поздравляю вас с успешной сдачей экзамена на знание государственного языка. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и дальнейших успехов в изучении казахского языка.         

К прозвучавшим словам поздравления присоединились председатель профсоюзного комитета «Богатырь Комир» Кайрулла Туратаев, а также методист по  работе с общественностью  отдела  культуры и развития языков акимата города Экибастуза Виктория Камалетдинова.

Поощряя стремление сотрудников в совершенстве владеть  казахским языком, администрация ТОО «Богатырь Комир», наряду с сертификатом об успешном окончании языкового курса, вручила каждому из слушателей денежную премию.    

Украшением праздничного мероприятия стали концертные номера в исполнении Артема Сычугова, Дархана Толеубаева, Анастасии Чирвинской, а также воспитанницы музыкальной школы им. Глинки, призера городских и республиканских конкурсов Анастасии Захаровой.

Канат АЛДАБАЕВ

Фото Олега Мальчука.

К списку новостей