Поздравление шахтеров СНГ

03.09.2012

 

 

 

                      Уважаемые коллеги братских стран СНГ!

От всего сердца поздравляю всех Вас с нашим общим профессиональным праздником – Днем шахтера! Как здорово, что, несмотря на все перипетии жизни, он  по-прежнему остается нашим главным торжеством и связывает нас неразрывными узами братства. В нынешнем году День шахтера особенный, ведь ему исполняется 65 лет со дня его установления.

Шахтер – профессия, которая всегда была сопряжена с тяжелым трудом и риском для жизни. И тогда, тысячелетия назад, когда вырубленный уголь тащили в корзинах и кожаных сумках, и когда появились вагонетки, и сейчас, когда процессы добычи полезных ископаемых механизированы –  все равно без человека нигде не обойтись. Поэтому и теперь именно шахтер является главным героем нелегкого процесса добычи угля.

«Богатырь Комир», совместный проект казахстанского АО «Самрук-Энерго» и российской компании РусАл, является важной составной частью угледобывающей отрасли республики Казахстан, на его долю приходится более 40 процентов добываемого в стране энергетического сырья. Предприятие по объему производства входит в тридцатку передовых предприятий Казахстана. Ежегодно на разрезе «Богатырь» добывается свыше 40 миллионов тонн угля.

Горняки гордятся, что трудятся на одном из крупнейших угледобывающих предприятий мира, занесенном в Книгу рекордов Гиннеса. Перед ними стоят еще более грандиозные задачи.

На электростанции Казахстана и Российской Федерации – основного нашего партнера по бизнесу, мы будет поставлять 50 и более миллионов тонн каменного угля. А это значит, что труд горняков станет еще более привлекательным и интересным, это даст возможность каждому сотруднику предприятия реализовать все свои потенциальные возможности, чтобы жить достойно и уверенно смотреть в будущее.

Уважаемые коллеги! Желаю Вам и коллективам Ваших предприятий новых трудовых достижений, благополучия в семьях, а также дальнейшего укрепления братских связей между нашими странами. С Днем шахтера!

 

Генеральный директор

ТОО «Богатырь Комир»                                                     Виктор Щукин.

К списку новостей