«Богатырь Комир» – детям

02.06.2016

 

С заботой о будущем

Веселый смех, задорные улыбки и искренний восторг…

Около 200 маленьких экибастузцев из 12 дворовых клубов города собрали горняки ТОО «Богатырь Комир» на своем спортивно-оздоровительном комплексе 1 июня, в Международный день защиты детей.

«Заря», «Рахат», «Достар», «Шанырак», «Батыр», «Арман», «Жiгер», «Жулдыз» – вот далеко не полный список детских команд, собравшихся в первый день лета в гостях у «богатырцев». Атмосферу праздника для ребятни создавали ведущие, облачившиеся в костюмы популярных мультипликационных персонажей – «Фиксиков».

С Днем защиты детей маленьких горожан поздравил председатель профсоюзного комитета компании «Богатырь Комир» Кайрулла Туратаев:

– Дорогие ребята, желаю, чтобы вы росли здоровыми, дружили со спортом, хорошо учились и стали достойными гражданами нашей великой Родины! Удачи вам и добра!

С приветственным словом к детворе обратился заместитель председателя профкома Алексей Макушин:

– Еще раз всех с праздником! Ежегодно здесь, на стадионе, ко Дню защиты детей мы проводим спортивно-массовые мероприятия. Хотим, чтобы вы увидели, какой у нас прекрасный спорткомплекс, поскорее подросли и пришли к нам работать! Счастливого вам, ребята, детства!

Главный судья состязаний по футболу объяснил юным спортсменам регламент и правила соревнований, пожелал весело провести время и, самое главное, обойтись без травм. После команды: «Старт!» детей было уже, пожалуй, не остановить: как говорится, понеслось!

Отдельно горняки организовали спортивно-развлекательную программу для мальчиков, отдельно – для девочек. Кстати, подумали организаторы и о безопасности ребятни: все время, пока шли игры, рядом с полем дежурила бригада медиков…

На теннисном корте «Веселые старты» провели для девчонок. В проведении соревнований помогали молодые сотрудники ТОО «Богатырь Комир». Юных участниц поддерживал Руслан Мусин. Весело и интересно было так, что даже педагоги-наставники детей из дворовых клубов заразились отличным настроением, не смогли устоять и поиграли вместе со своими подопечными!

Мальчишки тем временем с превеликим удовольствием гоняли футбол на профессиональном поле. Однако наравне с ними играла и 11-летняя Жансая Ерканатова из дворового клуба «Оркен»: просто героически защищала ворота и отбивала атаки так, что ей позавидовали бы, наверное, даже ребята постарше!

По-настоящему праздничное настроение детворе создавали добрые песни о самом счастливом и беззаботном времени жизни. Специально для музыкального сопровождения «богатырцы» вынесли на стадион большие колонки…

Рассказывает методист отдела по месту жительства ОДК «Кайнар» Алтынай Нагатаева:

– По традиции, каждый год в День защиты детей компания «Богатырь Комир» приглашает детей из дворовых клубов Экибастуза на свой спортивно-оздоровительный комплекс, специально для этого выделяет автобус, проводит замечательный праздник, одаривает хорошими призами и подарками. Очень благодарны, большое спасибо!

Наша собеседница также отметила, что ТОО «Богатырь Комир», пожалуй, одно из немногих крупных предприятий, которое серьезное внимание уделяет именно дворовым клубам, где все дети – из простых экибастузских семей с не самым высоким достатком…

После подведения итогов организаторы праздника отметили детей грамотами, памятными подарками, полезными утешительными призами и сладкими угощениями. Без презента в этот светлый день не остался никто…

Подчеркнем, что руководство и профком компании «Богатырь Комир» воспитанию подрастающего поколения уделяют большое внимание. Горняки не делят детей на своих и чужих. Дружный коллектив социально ответственного предприятия понимает: от того, какими вырастут сегодняшние дети, зависит завтрашний день Экибастуза...

Д.САГНАЕВ.

На снимках: было весело!

Фото Олега МАЛЬЧУКА.

К списку новостей