Женщины за рулем

28.03.2024

Коллектив Автобазы «Богатырь Комир» пополнился шестью женщинами водителями. Осуществить замысел по привлечению дам к данным видам работы удалось благодаря реализации программы «Гендерное равенство».

Мужчины АТЦ-3 торжественно встретили очередную коллегу – Надежду Чуприну, она стала второй на участке.

Неделю назад здесь же начала стажировку Елена Усевич, пока она учиться обслуживать машину, знакомится с инструментами, занимается слесарной работой. Уже в первых числах апреля Елена вместе с водителем-инструктором приступит к вождению на машине ГАЗель «Соболь». А позже уже самостоятельно будет ездить по дорогам разреза «Богатырь».

Всего удачно прошли собеседование шесть женщин. Их разделят по автотранспортным цехам – АТЦ-3 и АТЦ-1. В перспективе все они пройдут переобучение на большегрузные автосамосвалы и станут первыми в нашем регионе женщинами, которые будут управлять большой техникой.

Сотрудницы Автобазы признаются, что увидев объявление, с радостью решились на такой эксперимент. Много лет они были за рулем личного автотранспорта, а теперь смогут реализовать свои умения в профессиональной деятельности.


К списку новостей