Культура безопасности

14.03.2024

Повышение уровня культуры безопасности среди работников «Богатырь Комир» является одной из ключевых задач компании. Для достижения данной цели Управлением ГЗ и ОТ проводятся встречи со специалистами рабочих профессий в структурных подразделениях предприятия.

На сегодняшний день прошли семинары с коллективами УТТ, БПТУ и разреза «Богатырь», на следующей неделе планируются встречи с работниками РГТО, ДРЖДО, коммерческой дирекции и других структур.

Участников знакомят с анализом производственного травматизма, осуществляется разбор несчастных случаев, доводится понимание о необходимости выполнения всех правил ТБ. 

Кроме этого, на встречах, в формате презентации проводится обучения практике применения автоматизированной информационной системы «Безопасное производство», в части регистраций инцидентов, не приведших к несчастным случаям. Увеличение количества активных пользователей и регистрация событий, является показателем не только повышения уровня культуры безопасности, но и прозрачности системы производственного контроля.

Все сотрудники имеют право на приостановку/остановку небезопасных работ с применением модуля «СТОП-КАРТА», который необходимо использовать в случае возникновения опасных условий и действий не соответствующих требованиям производственной безопасности.

Модуль «ОПАСНОСТИ» позволяет зарегистрировать события потенциально опасных происшествий и инцидентов. Для этого необходимо воспользоваться QR-кодом, размещенным на информационных досках структурных подразделений.

Работая с сотрудниками всех уровней и акцентируя внимание на важности личной ответственности каждого работника, компания «Богатырь Комир» стремится достичь высокого уровня культуры безопасности и обеспечить безопасные условия труда на производстве.


К списку новостей