Апгрейд

13.03.2024

На вскрышном комплексе разреза «Богатырь» введен в работу гидравлический экскаватор Hitachi EX3600 с объемом ковша 20 м³. Новая техника призвана сократить отставание по вскрышным работам. Она уже доказала свою надежность и производительность во многих горнодобывающих компаниях.

Здесь удачно сочетается прочная конструкция, инновационные технологии и удобство для операторов машины. Одно из преимуществ данной модели – это высокий коэффициент технической готовности. Экскаватор представляет собой землеройную машину цикличного действия, основным рабочим органом которого является ковш, осуществляющий резание грунта. Он выполняет последовательные операции по копанию грунта и выгрузки его в транспортное средство.

В комплексе с Hitachi EX3600 функционируют большегрузные автосамосвалы два из которых – CAT 785, запущенны в конце февраля. Машины работают в связке с новым экскаватором. Ввод дополнительных мощностей позволило усилить технологический парк и увеличить объем транспортировки вскрышных пород.


К списку новостей