Осторожность и бдительность – залог безопасности!

17.01.2024

В АБК разреза «Богатырь» состоялась встреча работников компании с представителями Прокуратуры города Экибастуза. Обсуждались вопросы по профилактике интернет мошенничества и травматизма на производстве.

Участникам встречи доведена важность соблюдения правил техники безопасности при проведении работ и отмечено, что Товарищество относится к опасным производственным объектам, с высоким риском травматизма. А игнорирование элементарных требований производственной безопасности может привести к серьёзным последствиям.

В ходе проведения встречи, была затронута актуальная тема – интернет мошенничество. В связи с растущей активностью мошенников в онлайн-пространстве, было подчеркнуто, что каждому сотруднику необходимо быть бдительным и не отвечать на неизвестные сообщения и ссылки, поступающие на телефон.

Современные технологии позволяют мошенникам создавать все более убедительные схемы обмана. Основными признаками подозрительных сообщений и ссылок, являются незапланированные и неожиданные запросы на предоставление персональной информации или финансовых данных, а также просьбы отправить деньги или осуществить оплату без должной проверки. Сотрудникам компании было рекомендовано обращать внимание на неожиданные и необъяснимые изменения в личных данных или в финансовых операциях. В случае сомнений или подозрений, необходимо обратиться в органы полиции.

По завершении собрания, присутствующие смогли задать свои вопросы представителям прокуратуры, на которые получили развернутые ответы.


К списку новостей