Социальная ответственность

11.01.2024

Зимний период – время, когда надежное и эффективное функционирование теплоснабжения становится особенно важным для комфорта и безопасности жителей. В прошлом году, благодаря работе сотрудников «Богатырь Комир» были восстановлены поврежденные тепловые сети, что позволило гарантировать надлежащее тепло во многих домах Экибастуза.

Компания продолжила сотрудничать с городом в этом направлении, и с 15 по 29 декабря были проведены аварийно-восстановительные работы на тепловых сетях. Для этих целей сформировали 3 профессиональные бригады. В их состав вошли специалисты из структурных подразделений «Богатырь Комир»: разрез «Богатырь», БПТУ и ДРЖДО. Силами работников произведены сварочные работы, замена труб, демонтаж размороженной системы отопления, откачка воды из труб, расстановка регистров, запуск отопления, устранение порыва теплотрассы, отогрев домов. Ремонтом были охвачены участки по улицам: Дюсембаева; Интернационалистов-Целинная; 11-Южная; 13-Южная; 22-Южная; Казахстанская; Машхур Жусупа; Ади Шарипова; Железнодорожный переулок; Джамбула; Кунаева; Альмухамедова; перекресток улиц Карагандинская-Некрасова; в районе Экибастузской городской больницы.

Данная благотворительная помощь – это пример социальной ответственности и помощи градообразующего предприятия в сложных ситуациях.


К списку новостей