Новые подходы в сфере ГМК

21.11.2023

Важные темы, касающиеся развития предприятий горно-металлургического комплекса поднимались сегодня на международном форуме «Казсодержание 2.0». Мероприятие собрало в Астане ведущих экспертов и представителей отрасли. От компании «Богатырь Комир» на форуме присутствовал Мирхат Мусанап, заместитель генерального директора.

Открыл форум премьер-министр Алихан Смаилов. Среди спикеров был также и министр промышленности и строительства Канат Шарлапаев. В своем выступлении он озвучил актуальные на сегодняшний день вопросы об увеличении доли казахстанского содержания в горно-металлургическом комплексе, совершенствовании системы закупок недропользователей и стимулировании увеличения локализации производства.

Участники смогли посетить цифровую выставку: «Перспективы и возможности отечественных товаропроизводителей по локализации производства».

В ходе форума состоялось подписание ряда меморандумов и соглашений, отражающих новые подходы и стратегии в сфере ГМК, что стало практическим результатом мероприятия.


К списку новостей