Отметили праздник по-спортивному

08.12.2014

«Здоровая нация – здоровое будущее Казахстана!», так говорится в послании главы государства народу Казахстана. Страна держится на людях, которые ее населяют, а совместными усилиями строить свое будущее может только здоровая общество. Прислушиваясь к словам лидера нации Нурсултана Назарбаева в ТОО «Богатырь Комир» день первого президента отметили спортивными состязаниями.

Турниры по волейболу и мини-футболу, приуроченные к данному празднику, среди команд инженерно-технических работников различных структурных подразделений компании были проведены во второй раз. Впервые такие состязания состоялись в прошедшем году. Неудивительно, что количество участников соревнований 2014 года оказалось больше. Накануне Дня первого президента 29 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе предприятия выясняли кто же быстрее, сильнее и выше выпрыгнет шесть команд по волейболу. Это сборные разреза «Богатырь», Управления по ремонту железнодорожного оборудования, завода РГТО, Богатырского погрузочно-транспортного управления, автобазы и исполнительного аппарата. Перед стартом ко всем спортсменам обратился заместитель председателя первичной профсоюзной организации ТОО «Богатырь Комир» Алексей Макушин, пожелав им достойной игры. Так и вышло, каждая игровая схватка проходила на высоком уровне, соперники не желали сдаваться, все команды стремились к победе. Но, спорт есть спорт, всегда определится победитель и проигравший.

Итоги волейбольных баталий:

1-место – заняла команда исполнительного аппарата, капитан команды – Данил Иванов;

2-место – команда р/за Богатырь, капитан – Нуркен Бакишев;

3-место – Богатырское ПТУ, капитан – Александр Назаренко;

Днем позже, 30 ноября, выясняли лидерство в мини- футболе четыре команды разреза «Богатырь», исполнительного аппарата, автобазы и Богатырского ПТУ.

Результаты матчей:

1-место – р/з Богатырь, капитан команды – Ерлан Хамитов;

2-место – исполнительный аппарат, капитан – Рашид Рустамов;

3-место – БПТУ, капитан – Жанат Сулейменов;

Не смотря на то, что в составах команд были разновозрастные участники, чувствовались их сплоченность и единение. Все это помогло показать хорошую, качественную игру. Вот так по спортивному «богатырцы» отпраздновали День первого президента.

Работники «Богатырь Комир» в праздничные выходные также сумели проявить мастерство и на городских состязаниях, в которых активно участвовали. В первенстве города по мини-футболу (III лига) команда Богатырь-Секъюрити одержала победу над сборной «Богатырь – 3» со счетом 2:3. Команда «Богатырь» в составе Рамазана Имангалиева и Инессы Сухановой стали вторыми в турнире по шашкам, в зачет городской Спартакиады среди предприятий и организаций Экибастуза.

А первого декабря в ДЮСШ-2 прошли соревнования по плаванию среди взрослого населения города по шести возрастным категориям.

Результаты пловцов:

Возр.категория 20-29лет:

А. Меркурьева – 1-место (исполнительный аппарат)

В. Жихарев– 2-место (БПТУ)

Возр.категория 30-39лет:

С. Задорина – 3-место (дренажная шахта)

Д. Иванов – 3-место (коммерческая дирекция)

Н. Тарасов – 2-место (р/з «Богатырь»)

А. Ерёмин – 4-место («р/з Богатырь»)

Г. Баратов – 3-место («р/з Богатырь»)

Возр.категория 40-49лет:

И. Суханова – 1-место (УЭС)

Е. Нападовская – 2-место (БПТУ)

Т. Муханов – 2-место (исп.аппарат)

И. Корнилов – 4-место (р/з «Богатырь»)

Возр.категория 50-59лет:

П. Музычук – 3-место (БПТУ)

М. Елубаев – 4-место (общ.мед.фонд)

Возр.категория св.60лет:

К. Нургазин – 3-место (р/з «Богатырь»)

В категории лиц с ограниченными возможностями, 1-место заняла Сара Прокофьева (р/з «Богатырь»).

Азалия Ташева

Фото Юлии Врублевской

К списку новостей