С новым сезоном! С новым стадионом!

17.06.2014

«Богатырское» лето

 

Профессиональные и начинающие футболисты, отдыхающие в доме отдыха «Березка» компании «Богатырь Комир», теперь будут играть в свою любимую игру на новом стадионе. Открытие футбольного поля с искусственным покрытием состоялось в субботу, 14 июня. Мероприятие прошло в рамках реализации одного из направлений послания президента Нурсултана Назарбаева, касающегося оздоровления нации через занятие физической культурой и спортом.

Новое поле для игры в футбол возведено среди комфортабельных корпусов «Березки» на месте старого стадиона. На обновленном объекте удобоваримые условия созданы не только для игроков, но и для болельщиков. Около поля в тени ветвистых деревьев установлены трибуны для зрителей на 80 мест.

Проект спортивного сооружения, разработанный представителями «Богатырь Комир», был реализован в кратчайшие сроки – за один месяц. 11 мая компания заключила договор с экибастузской подрядной организацией «DAVO», а уже 14 июня футбольное поле опробовали футболисты сборных команд «Богатырь Комир» и Баянаульского национального природного парка.

Зрелищный товарищеский матч завершился «сухой» победой угольщиков со счетом 3:0. Авторами голов стали Ерсын Окасов, Олег Покалюк и Артем Безбородов. Победителю достался новый утвержденный кубок, который планируется сделать переходящим, а подобные товарищеские встречи – традиционными. Стоит отметить, что попинать «пятнистого» на новом газоне могут не только футбольные команды, но и все желающие из числа отдыхающих в «Березке».

Сезон отдыха-2014 компания «Богатырь Комир» открыла 4 июня. Два заезда остались позади. До конца сезона намечено еще девять.

Марина ПОНКРАТОВА

Фото Анатолия БУТЫРИНА и Юлии ВРУБЛЕВСКОЙ

К списку новостей