Стали обладателями дипломов

17.06.2014

Награды

 

Руководство совместной казахстанско-российской угледобывающей компании «Богатырь Комир» в лице генерального директора Виктора Щукина по итогам года получило дипломы и кубок акима города в номинациях «Благотворитель года-2014» и «Работодатель года – 2014».

14 июня экибастузцы отметили очередной День рождения энергетической столицы. В честь главного городского праздника глава Экибстуза Александр Вербняк отметил наградами представителей делового, социального и творческого сообществ города.

Угледобывающая компания «Богатырь Комир» была признана лучшей в области благотворительности и трудоустройства, став обладателем дипломов сразу в двух номинациях: «Благотворитель года-2014» и «Работодатель года – 2014».

Стоит отметить, что благотворительную и спонсорскую поддержку мероприятий Павлодарской области и города Экибастуза трудовой коллектив угольщиков осуществляет ежегодно. Только в  2013 году  на  эти цели  было направлено  более 286 миллионов  тенге, а на 2014 год запланировано 335 миллионов тенге.

В сфере трудовых отношений руководство предприятия, несмотря на снижение объемов производства в нынешнем году, увеличило заработную плату своим работникам и сохранило перед ними свои обязательства, принятые в коллективном договоре. Среди них надбавки за профмастерство, высокая квалификация, совмещение профессий и прочие.

Марина ПОНКРАТОВА 

Фото Виктора ФАДЕЕВА

К списку новостей