День повара

24.10.2020

Изысканные блюда европейской кухни были представлены поварами комбината общественного питания «Богатырь Комир» на кулинарном поединке «Лучший по профессии».

Четыре команды проявили все свое искусство. Для участия им пришлось по крупицам собирать рецепты стран: Германии, Америки, Италии, Греции, связываться со знакомыми, которые не только делились составом блюд, но и отправляли ингредиенты. Разнообразие национальных блюд поразило членов жюри. На столах были греческие кальмары, итальянские равиоли, американская индейка, немецкая рулька в пиве, чизкейк и многое другое. Кроме кулинарного мастерства, повара проявили себя в интеллектуальных конкурсах, а также в  скорости поедания канапе и приготовления бутербродов. Пройдя все этапы, победителями поединка стали Наталья Уланова и Перизат Набиева, которые представляли итальянскую кухню. Все конкурсанты получили дипломы и сертификаты. Также к профессиональному празднику День повара лучшим сотрудникам КОП вручили благодарственные письма. А победители поделились рецептом итальянских рисовых шариков аранчини.

Для приготовления их требуется: отварить рис, добавить к нему яйцо, тертый сыр. Из массы сделать лепешки, внутрь положить любую начинку из фарша или грибов. К нему готовится соус маринара для которого выпариваются помидоры с перцем, кинзой, солью в течение часа.

Приятного аппетита!

Пресс-служба ТОО «Богатырь Комир».

 

К списку новостей