С благодарностью – врачам и медсестрам

12.08.2020

В знак глубокой признательности за самоотверженный и по-настоящему героический труд врачей и медсестер, в самые тяжелые для страны дни борьбы с пандемией, молодые художники из актива объединенного молодежного движения «Богатырь Комир» решили посвятить им стрит-арт на фасаде здания приемного покоя Экибастузской городской больницы.

Инициатива рабочей молодежи получила поддержку у руководства компании «Богатырь Комир» выделившего средства на приобретение кисточек, красок и других необходимых компонентов, применяемых в уличном искусстве. На сегодня уже нанесен эскиз будущего мурала. Над его созданием работают Мейржан Мухаммедрахым и Мейрам Сурумбетов, в обычной жизни помощники машиниста тягового агрегата Богатырского ПТУ. Они верят, что их работа поможет придать силы людям в белых халатах, продолжающим спасать человеческие жизни.

Стоит отметить, активисты объединенного молодежного движения «Богатырь Комир» были зачинателями целого ряда благотворительных акций, проведенных в рамках общенациональной акции «Біз біргеміз!». В период карантина, связанного с пандемией, молодые горняки развозили продуктовые наборы, экибастузцам, находившимся на самоизоляции. А совсем недавно, в дни празднования Курбан айта, ребята поучаствовали в организации и доставке праздничного обеда пациентам провизорного отделения городской больницы.  Посильную помощь оказывают они ветеранам-угольщикам и участникам трудового фронта. Перекопать огород, навести чистоту и порядок на придомовой территории, поправить забор, перетаскать уголь – список добрых дел «богатырской» молодежи  можно перечислять бесконечно. Разнообразные и интересные мероприятия организовывают они для детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также детей-инвалидов, ни одно из которых не обходится без сладких угощений.

Пресс-служба «Богатырь Комир».

 

К списку новостей