Добились побед

18.02.2020

Коллекцию золотых медалей на областных отборочных соревнованиях завоевали спортсмены компании.

В турнире по армрестлингу золота удостоились Тахир Ильясов (разрез «Богатырь», весовая категория до 70 кг) и Жандос Булатов (Служба главного энергетика, весовая категория до 60 кг). Высокое мастерство в гиревом спорте подтвердили Айдар Капезов (УТТ, весовая категории до 95кг), Каныбек Масакбаев (Автобаза, в весовой категории до 73кг). Отличные результаты показали спортсмены компании и на городских соревнованиях по плаванию. Первое место в своих возрастных категориях завоевали: Елена Нападовская (БПТУ), Александр Рожков (разрез «Богатырь»), Сара Прокофьева (СГЭ), Анатолий Абашин (БПТУ). Второе место заняли: Светлана Пирогова (БПТУ), Валентина Муллина (ДКС), Марат Елубаев (ОФ «Халык Денсаулыгы»). Почетное третье место Бахтияр Мендыбаев (БПТУ).

Завершились заключительные игры первенства по волейболу среди участков Богатырского ПТУ и разреза «Богатырь», в котором приняло участие 18 команд. По итогам состязаний призовую тройку в БПТУ составили ДПС «Эксплуатация» (1 место), ДПС «Степная» (2 место), УЭФ (3 место). В группе разреза «Богатырь» – команда управления (1 место), сборная железнодорожного комплекса (2 место), дружина УВиОР – 3 (3 место).