АКИМ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛ «БОГАТЫРЬ»

15.01.2014

  Деловые визиты.                      

 

В рамках своего рабочего ознакомительного визита в Экибастуз новый аким Павлодарской области Канат Бозумбаев 13 января 2014 года побывал на разрезе «Богатырь», где на смотровой площадке ознакомился с деятельностью угледобывающего предприятия. Обстоятельные комментарии на интересовавшие его вопросы давал генеральный директор компании «Богатырь Комир» Виктор Щукин.

Затем уже в помещении смотровой площадки, где установлен макет разреза «Богатырь», гендиректор предприятия подробно проинформировал главу региона с итогами работы «Богатырь Комир» в прошедшем, 2013 году. Компания реализовала на электростанции страны и Российской Федерации более 41,8 миллиона тонн угля. В.К. Щукин коснулся также перспектив развития предприятия. В частности, о переходе в ближайшие годы на циклично-поточную технологию добычи, транспортировки и усреднения топлива для электростанций. 

В ходе деловой беседы аким области задал много уточняющих вопросов, касающихся работы предприятия сегодня и в ближайшем будущем. В заключение разговора Канат Бозумбаев дал руководству компании ряд поручений по улучшению экологической обстановки на разрезе, а также по снижению себестоимости угольной продукции.

 

 

ФОТО: Анатолий Бутырин 

К списку новостей