Пресс-Центр / Публикации

РАЗНОЦВЕТНЫМ КОВРОМ РАССТИЛАЛАСЬ ЗЕМЛЯ

30.05.2012

 Озеленение и благоустройство.

 

                 РАЗНОЦВЕТНЫМ КОВРОМ РАССТИЛАЛАСЬ ЗЕМЛЯ

            Еще лето не наступило, а газоны и клумбы, разбитые на промышленных площадках, у офисов компании «Богатырь Комир», а также в центре отдыха «Березка» на Жасыбае, покрылись разноцветным ковром, сотканным из 13 тысяч кустиков цветов петунии. Растения на редкость неприхотливы, высаживаются в грунт с уже распустившимися бутонами.  Поэтому дают фантазию для ландшафтных дизайнеров «ткать» из них настоящие произведения искусства.

 

Между тем с самой ранней весны начались работы по благоустройству и озеленению прилегающих к промышленным площадкам территорий предприятия. Реализация специальной программы возложена на службу охраны окружающей среды «Богатырь Комир».

Она определила зоны ответственности конкретно по каждому подразделению, где четко расписаны мероприятия по планировке площадок, завозу плодородной  земли, посадке саженцев кустарников и деревьев, организации полива и ухода за растениями силами структурных подразделений.

-Мы уже выполнили большой объем работ, предусмотренный на весенние месяцы, - рассказывает заместитель технического директора по охране окружающей среды компании «Богатырь Комир» Наталья Шулаева, - оставшийся объем по благоустройству и озеленению продолжим осенью.

Добавлю, что в общей сложности по программе озеленения и благоустройства в 2012 году будет высажено около 12 тысяч различных деревьев и кустарников. Среди них преобладают клен, карагач, береза, тополь и другие деревья. К местам посадок будет завезено почти четыре тысячи тонн плодородного грунта. На реализацию программы в нынешнем году компания направила девять миллионов тенге.

 

 Фото Юлии Врублевской и Анатолия Бутырина.

 

 

 

К списку публикаций