Пресс-Центр / Публикации

СОРЕВНОВАЛИСЬ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ

11.03.2012

            Вся предшествующая неделя в  компании «Богатырь Комир» прошла под знаком подготовки к празднованию Международного женского дня 8 марта.

            Третьего марта в ДЮСШ «Жасыбай» прошел ежегодный открытый турнир по волейболу среди женских команд предприятий и организаций города. Соревнования  вызвали большой интерес у любителей этого вида спорта. Поэтому поболеть за свои команды пришло много зрителей. Их ожидания оказались не напрасными. Турнир был интересным, напряженным и зрелищным. В острой борьбе первенство одержала многократная победительница волейбольных состязаний женская сборная команда «Богатырь Комир» во главе с капитаном Инессой Сухановой.

            Четвертого марта в спортивно-оздоровительном комплексе компании «Богатырь Комир» состоялись традиционные соревнования «Веселые старты», в которых приняли участие представительницы исполнительного аппарата, Богатырского ПТУ, дренажной шахты, завода по ремонту горно-транспортного оборудования и других структурных подразделений. С наступающим праздником 8 марта спортсменок поздравил председатель профкома предприятия Александр Шмеер. В перерывах между эстафетами участников состязаний и зрителей развлекали юноши и девушки из клуба спортивного танца «Степ-фо» и самодеятельные артисты молодежного движения  компании под руководством Руслана Мусина.

            Победителями «Веселых стартов» стали команды исполнительного аппарата, бухгалтерии и Богатырского ПТУ во главе с капитанами Ольгой Шерешовой, Ольгой Проценко и Еленой Нападовской.

            В этот же день в ДЮСШ-2 прошли городские соревнования по плаванию среди женщин различных возрастных категорий. И хотя  компания не имеет своего плавательного бассейна и нашим пловцам негде оттачивать свое мастерство, они, тем не менее, показали лучшие бойцовские качества. В своих возрастных категориях Инесса Суханова заняла первое место, Ольга Шерешова – второе место, Елена Нападовская – также второе место.

Валентина Титаренко,

начальник спортивно-оздоровительного комплекса «Богатырь Комир».

К списку публикаций