Пресс-Центр / Публикации

Социально-благотворительный проект «Жеңіс»

06.05.2016

 

С великой благодарностью и низким поклоном

Окружать заботой и вниманием ветеранов, оказывать им посильную помощь в повседневной жизни – давняя и добрая традиция для трудового коллектива ТОО «Богатырь Комир». Вот и в канун всенародного праздника - Дня Великой Победы, в рамках инициированного группой компаний АО «Самрук-Казына» социально- благотворительного проекта «Жеңіс», представители Общественного фонда ТОО «Богатырь Комир» побывали в гостях у ветеранов – горняков, участников Великой Отечественной войны: Хусаинова Галимзяна Салимзяновича, Щетчикова Александра Федоровича, Перелякина Алексей Демьяновича, Бута Василия Константиновича.

В дом каждого из ветеранов богатырцы пришли с праздничными гостинцами - продуктовыми наборами и денежной помощью.

А еще с пожеланиями добра и благополучия, словами признательности за добытую в кровопролитных боях и сражениях долгожданную победу:

- Великая благодарность и низкий вам поклон, дорогие наши, от всех ныне живущих! За мирное небо над головой. За возможность жить, радоваться, растить детей и внуков. Мы у вас в вечном долгу и никогда не забудем ваш Великий подвиг и мужество. Живите долго и счастливо, оставайтесь такими же сильными духом людьми, примером неугасающего жизнелюбия и оптимизма. Крепкого вам здоровья, процветания вам и вашим близким!

   Растроганные оказанным вниманием и заботой ветераны в свою очередь тепло поблагодарили гостей и попросили передать руководству и всем горнякам ТОО «Богатырь Комир» их сердечную признательность за постоянную заботу и душевное отношение.

- Спасибо вам, что не забываете нас ветеранов. Наверное, это и придает нам силы жить. С праздником, с Днем Победы!- сказал, провожая желанных гостей, герой войны Александр Федорович Щетчиков.

Канат АЛДАБАЕВ

Фото Олега МАЛЬЧУКА.

К списку публикаций