Пресс-Центр / Публикации

Памяти выдающегося человека

27.08.2014

«Богатырь» спортивный

 

В прошлые выходные администрация и профсоюзный комитет компании «Богатырь Комир» впервые провели выездной турнир по футболу среди ветеранов на Кубок Александра Ивановича Шмеера. Осенью нынешнего года исполнится год с того дня как не стало этого выдающегося человека. Будучи руководителем профсоюза «Богатырь Комир», Александр Шмеер сделал большой вклад в развитие спорта на предприятии. В свое время он был активным футболистом команды угольщиков. Кубок по задумке организаторов решено сделать ежегодным.

В дебютном матче «Кубка памяти» приняли участие сразу четыре команды – «Локомотив» (БПТУ, капитан Александр Петров), «Горняк» (разрез «Богатырь», капитан Нуркен Бакишев), «Трудовые резервы» (РГТО, исполнительный аппарат, капитан Тулеген Муханов) и «Автомобилист» (УРЖДО, капитан Рамазан Имангалиев). Среди закоренелых футболистов-ветеранов, проработавших на предприятии по 40 и более лет, можно было увидеть и новичков из числа рабочей молодежи «Богатырь Комир».

За призовые места футболисты боролись 23 августа на обновленном в июле спортивном поле центра отдыха «Березка». По итогам зрелищных встреч в финал вышли «Локомотив» и «Горняк». В завершающей игре «Локомотив» всухую разгромил оппонента со счетом 2:0 тем самым обеспечив себе первое место. В составе команды-победителя играли Серик Мамалиев, Евгений Солошенко, Юрий Тюрин, Виталий Колесников, Александр Петров, Михаил Иванов, Дмитрий Минаков, Мурат Ахметшарипов и Владимир Чепурнов.

Призерам и участникам «Кубка памяти» вручили памятные подарки и ценные призы от руководства компании «Богатырь Комир» во главе с генеральным директором Виктором Щукиным и профсоюзного комитета под председательством Кайрулы Туратаева.

Марина ПОНКРАТОВА

Фото Анатолия БУТЫРИНА 

К списку публикаций