Пресс-Центр / Публикации

О ВАЖНОМ – СЕРЬЕЗНО И С ЮМОРОМ

03.05.2013

Охрана труда.

 

 

В ТОО «Богатырь Комир» завершился месячник по безопасности и охране труда, который проводится ежегодно в рамках Всемирного дня охраны труда.

В минувшем году в компании добились положительных результатов в вопросах создания благоприятных условий для исключения возможных нарушений техники безопасности, охраны труда. Так, в 2012 году уровень травматизма и количество несчастных случаев снизились более чем в два раза. А именно: зафиксировано 8 несчастных случаев, в результате которых было травмировано 10 человек. За аналогичный период 2011 года произошел 21 несчастный случай, когда пострадали 25 человек.

Хороших результатов добились коллективы разреза «Богатырь», Богатырского ПТУ, завода по ремонту горнотранспортного оборудования, управлений по ремонту железнодорожного оборудования и технологического транспорта. В БПТУ, например, уровень травматизма снизился в четыре раза. А в таких подразделениях, как управление по энергоснабжению, автобаза, дирекция по капитальному строительству, участок строительных работ и коммерческая дирекция нарушений техники безопасности и охраны труда не допустили вообще. Причем коллективы этих структурных единиц трудятся без единого нарушения уже третий год.

В рамках месячника на предприятии прошли различные смотры-конкурсы, главной темой которых стали вопросы соблюдения правил промышленной безопасности и охраны труда.

Из шести претендентов, участвовавших в номинации «Здоровое рабочее место», победителем признано рабочее место электромеханика по ремонту и обслуживанию устройств связи участка связи Богатырского ПТУ. Звания «Лучший инженер по охране труда и техники безопасности» удостоена главный специалист службы безопасности и охраны труда Татьяна Левина. Непревзойденным знатоком нормативно-правовой документации по безопасности и охране труда стала электромонтер по обслуживанию подстанций управления по энергоснабжению Валентина Устименко. В конкурсе на лучшую стенгазету победила стенгазета угольного комплекса Богатырского ПТУ, редактором которой является начальник участка связи Дмитрий Левдонский.

Пожалуй, самым ожидаемым конкурсом был КВН. Как и в прежние годы, все команды-участницы подошли к его проведению с полной серьезностью и ответственностью. Но о важных и животрепещущих вопросах говорили с юмором и веселым смехом. В упорной борьбе с коллегами других структурных подразделений компании первенствовала команда КВН «Ассорти» Богатырского ПТУ.

Наши веселые и находчивые ребята приняли также участие в городском конкурсе КВН. Мы выставили две команды – это «Ассорти» и второй призер «богатырского» КВН – мужская сборная команда завода по ремонту горнотранспортного оборудования.

Борьба была нешуточной. Каждая команда демонстрировала свои лучшие программы, и это вносило в конкурсную борьбу своеобразную интригу. В итоге битком набитый зрителями и болельщиками зал городского центра культуры «Онер» рукоплескал кэвээнщикам мужской сборной команды завода РГТО, которые стали безоговорочными победителями, доказав, что они лучшие.

Василий Матвеюк.

На снимках: фрагменты конкурса веселых и находчивых.

Фото Анатолия Бутырина.

К списку публикаций