Пресс-Центр / Публикации

ОАЗИС НА БОРТУ РАЗРЕЗА

08.08.2011

Газета «Вести Экибастуза» от 14 июля 2011 года, № 28.

Навстречу Дню шахтера.

ОАЗИС НА БОРТУ РАЗРЕЗА


 Говорят, красота – облагораживает. Работники Богатырского погрузочно-транспортного управления компании «Богатырь Комир» добавляют: красота еще и вдохновляет. Вдохновляет на хорошую работу, поднимает настроение.
 Тот, кто давно не был, или оказался здесь впервые, поражается тем переменам, которые произошли в Богатырском погрузочно-транспортном управлении буквально за несколько месяцев. Начиная с прошлой осени, здесь силами подрядных организаций  ведутся ремонтные работы на всех объектах этого структурного подразделения компании - административно-бытовом корпусе, депо, других вспомогательных  сооружениях. Работники БПТУ не остались в стороне от этого важного мероприятия, активно подключившись к благоустройству прилегающей территории. А она немаленькая – несколько гектаров. И практически вся эта площадь  сегодня уже зеленеет ярким изумрудным ковром. Вдоль газонов установлены металлические фигурные арки, изготовленные руками самих БПТУушников, с огромными кашпо, в которых яркими расцветками распустились петунии. А прямо напротив центрального входа в АБК умельцы предприятия соорудили необычный цветник в виде висящего шара. Цветочная рассада не покупная, почти всю ее вырастили сами работники управления.
 Транспортники облагородили также старый сквер, засеяв всю его территорию многолетней газонной травой. Украшением его являются кусты боярышника. На их ветвях уже обозначились светло-зеленые гирлянды бусинок-плодов, пройдет немного времени и они окрасятся в бордово-красный цвет, и скоро станут главным украшением осеннего сквера. 
 -Работы по благоустройству территории управления еще не закончены,  но я уже истоптал здесь не одну пару сапог, - шутит помощник директора управления, исполняющий роль главного специалиста по благоустройству, Василий Кулинский, - на днях строители начнут устанавливать новые бордюры вокруг  газонов и пешеходных  дорожек, и затем приступят к обновлению,  где это необходимо, старого асфальта. 
 Василий Николаевич обратил наше внимание на новый газон, который разбили вдоль дороги, ведущей к зданию АБК.
 -Здесь скоро вырастет настоящая березовая роща, - не без гордости заметил он.
 На самом деле, газон уже покрылся аккуратным зеленым ковром, а по его полю выстроились в ряд молодые кустики березок. Транспортникам повезло: их труд не пропал даром – нынешнее дождливое лето помогло и траве, и молодым саженцам укрепиться, пустить крепкие корни. Значит, быть березовой роще на самом борту разреза «Богатырь».
 Тем временем ускоренным ходом идут ремонтные работы в столовой Богатырского ПТУ. Здесь полностью, как, кстати, и во всем здании АБК, заменены старые деревянные окна на новые – пластиковые, ее стены и колонны  украсились кафельной плиткой приятной расцветки, установлены современные светильники. А когда все будет готово – на стенах столовой и вестибюля появятся фотокартины с видами природы Баянаула и Жасыбая. Обновляются также и рабочие кабинеты, которые будут оснащены сплит-системами.
 -Ремонтные работы и благоустройство территории структурных подразделений компании по решению руководства «Богатырь Комир» ведутся в комплексе, а не так, как раньше, локально – там отремонтировали фасад здания, здесь заменили окна и двери, а в другом месте разбили газон, - говорит директор Богатырского ПТУ Александр Григорьев, - это  придает объектам завершенный вид, создавая людям благоприятные условия для плодотворного труда. 
Коллектив Богатырского погрузочно-транспортного управления встречает приближающийся праздник – День шахтера не только высокими производственными успехами, но и обновленными интерьерами кабинетов, благоустроенной территорией. И все это поднимает у них рабочее настроение.

К списку публикаций