VI угольный форум

05.06.2025

Сегодня, 5 июня, в Астане в рамках Международного горно-металлургического конгресса Astana Mining & Metallurgy (АММ) состоялся VI Форум угольной промышленности.

Данный форум является одним из ключевых отраслевых мероприятий в угольной сфере и зарекомендовал себя как эффективная диалоговая площадка для всестороннего обсуждения актуальных вопросов угольной промышленности.

В ходе мероприятия ведущие специалисты угольной отрасли, представители государственных органов и международные эксперты обсудили мировые тенденции развития отрасли, инвестиционные возможности, перспективы углехимии и современные технологии.

В рамках форума с докладом на тему «Совершенствование поставок энергетического угля потребителям» выступил заместитель генерального директора ТОО «Богатырь Комир» по инвестициям, развитию и IT-GR Даурен Асылханов. В своём выступлении он ознакомил участников с производственными показателями предприятия, осветил вопросы увеличения объёмов добычи, регулирования цен на уголь, а также другие важные аспекты отрасли.

Кроме того, в рамках форума состоялась торжественная церемония награждения. Отрадно отметить, что среди награждённых — и наши коллеги:

• Артур Владимирович Квирин – старший электромеханик участка энергохозяйство №1 БПТУ, – награжден знаком III степени «Шахтёр даңқы»,

• Баймурат Шеризатович Сагитов – машинист буровой установки участка буровзрывных работ разреза «Богатырь»—награжден знаком I степени «Шахтёр даңқы».

Для Артура Квирина это первая ведомственная награда за доблестный труд, а Баймурат Шеризатович стал полным кавалером почётного знака.

Поздравляем с заслуженными наградами! Ваш упорный труд и профессионализм, несомненно, станут примером для коллег. Желаем успехов в предстоящей работе, крепкого здоровья, процветания и новых достижений!


К списку новостей