Железная хватка

29.03.2025

Сегодня, 29 марта, в спортивно-оздоровительном комплексе состоялись соревнования по армрестлингу среди мужчин и женщин. Победители были определены в весовых категориях до 80 кг и свыше 80 кг.

Результаты среди женщин до 80 кг:
1 место – Ирина Смирнова, ДЭ
2 место – Кульзира Хапар, разрез «Богатырь»
3 место – Дарья Куценко, исполнительный аппарат
Среди женщин свыше 80 кг:
1 место – Айжарык Хуанган, завод РГТО
2 место – Айнагуль Абжалиева, ДКС
3 место – Татьяна Сигнеева, ДЭ
Главный технолог дирекции энергоснабжения Ирина Смирнова занимается армрестлингом уже 5 лет.
«Спорт – это драйв, адреналин. Я тренируюсь вместе с Тахиром Ильясовым. Каждый год участвую в спартакиаде среди предприятий группы компаний АО «Самрук-Энерго» и всегда занимаю призовые места», – рассказала Ирина.  
Среди мужчин собралось много силачей, особенно молодых участников. Некоторые из них впервые участвовали в подобных состязаниях, но, тем не менее, оказали достойное сопротивление соперникам.
Призовые места среди мужчин распределились следующим образом:
Мужчины до 80 кг:
1 место – Тахир Ильясов, разрез «Богатырь»
2 место – Манас Жумабеков, разрез «Богатырь»
3 место – Максат Кунафин, завод РГТО
Мужчины свыше 80 кг:
1 место – Андрей Нягу, УТТ
2 место – Нурсултан Бухарбаев, Автобаза
3 место – Данияр Кибаш, ЖД комплекс
Поздравляем победителей и призёров! Приглашаем всех желающих принять участие в утренней физической разминке, которая состоится 4 апреля. Будьте активными и здоровыми!


К списку новостей