Меткость и точность

22.02.2025

Сегодня, 22 февраля, в спортивно-оздоровительном комплексе состоялось личное первенство ТОО «Богатырь Комир» по асық ату. В соревнованиях приняли участие мужчины и женщины.

Участники соревновались в игре «Шеңбер» (Круг). По правилам этого вида асық ату, два игрока состязаются друг с другом, стараясь выбить с помощью сақа (специальной кости) асыки, расположенные в центре круга, за его пределы. Эта игра требует от участников ловкости, меткости и выдержки.

Ведущий специалист исполнительного аппарата Дарья Куценко – опытный игрок. Она поделилась своими впечатлениями об игре и турнире: «После каждого соревнования у меня прилив энергии и отличное настроение. Я развиваю свою меткость и с коллегами становимся более дружными. Мы не воспринимаем друг друга как соперников, а общаемся в дружеской атмосфере», – отметила она.

Итоги соревнований

Среди женщин:

1-е место – Айжарык Хуанган (Завод РГТО)

2-е место – Дарья Куценко (Исполнительный аппарат)

3-е место – Кульшум Абдыкалыкова (БПТУ)

Среди мужчин:

1-е место – Мирас Нурлыбеков (Разрез «Богатырь»)

2-е место – Касым Тусупов (БПТУ)

3-е место – Айдос Ахметов (БПТУ)

Поздравляем всех победителей и призеров и желаем новых успехов в этом виде спорта!


К списку новостей