С электричеством на «ты»

19.07.2024

Конкурс «Лучший по профессии» прошёл сегодня, 19 июля, на участке энергоснабжения Северного комплекса. В профессионализме соревновались восемь электрослесарей по обслуживанию и ремонту оборудования четырех участков Дирекции энергоснабжения.

На первом этапе конкурса участникам предстояло подняться на опору, отключить комплектную трансформаторную подстанцию от воздушной линии 6 КВт, а потом снова подключить её. Второй этап предполагал сборку схемы и подключение трёхфазного электросчетчика к сети 0,4 КВт.

Заключительной частью конкурса стало теоретическое задание, где было двадцать вопросов. После чего конкурсная комиссия занялась подсчетом результатов.
По итогам конкурса победил - Рысбек Шарбакбаев, на втором месте – Андрей Бурдужан, на третьем – Вадим Бейсембаев.


К списку новостей