Путевка в США

28.02.2024

В минувшие выходные прошел Чемпионат Республики Казахстан по спортивной подледной ловле на мормышку. Для проведения соревнований 30 любителей зимней рыбалки собрали в Костанайской области. Среди участников был и наш сотрудник Роман Ткачук, электрослесарь участка ПТО-1 разреза «Богатырь».

Успеха в этом виде спорта можно добиться благодаря развитому чувству терпения, наблюдательности и мастерству. Работнику «Богатырь Комир» удалось продемонстрировать все эти качества. По итогу соревнований он стал пятикратным чемпионом Казахстана в командном зачете, а также занял третье место в личном первенстве.

Данная победа дает право Роману Ткачук с 4 по 11 марта принять участие в 20-ом Чемпионате мира в Монголии в составе сборной Казахстана. К тому же он выиграл путевку на самый престижный турнир сезона – Чемпионат мира, который пройдет в США в 2025 году.

Поздравляем Романа и желаем удачи в предстоящих соревнованиях!