Богатырская лига чемпионов

09.04.2023

Сенсационная победа футбольной сборной Казахстана над командой Дании в недавнем матче отбора на Евро-2024 со счетом 3: 2, с сумасшедшим камбэком в заключительные 15 минут встречи, придала импульс развитию футбола, в том числе детско-юношеского, в нашей стране. Подтверждение тому, впервые организованный компанией «Богатырь Комир» турнир «Детская лига чемпионов».

Как полагается, церемония открытия клубного первенства прошла под гимн Лиги чемпионов УЕФА – самого престижного еврокубка. Восемь команд-участников, собравшие в своих составах воспитанников футбольных центров и ДЮСШ Экибастуза и Майкаина, в форме лучших футбольных клубов Англии, Испании, Франции, сошлись в эти выходные на площадке спортивно-оздоровительного комплекса, чтобы побороться за главный трофей – Кубок ТОО «Богатырь Комир». Отметим, футбольную форму юным игрокам подарил Единый профсоюз работников «Богатырь Комир». А компания, для придания сил футболистам, вручила всем командам пакеты с фруктами и сладкими напитками. То, что турнир ожидает быть захватывающим, стало ясно с первых минут матча-открытия, в котором встретились подрастающая смена лидеров АПЛ: «Манчестер Сити» и «Арсенала». Здесь было всё, за что любят футбол: азарт, накал и острая борьба на каждом участке поля, выверенные передачи, красивые комбинации, ну и конечно, впечатляющие голы. А их было немало. О чем убедительно свидетельствует итоговый счет матча-открытия: 17: 0 в пользу «Манчестер Сити». Добавим, турнир только набирает обороты и, игры за выход в финальную часть турнира продолжаются. А значит, интрига – какая команда станет победителем турнира и кто из игроков попадет по его итогам в состав детской сборной «Богатырь Комир» по футболу, всё еще сохраняется.