Юбилей легенды «Богатыря»

08.04.2023

90 лет исполнилось сегодня Почетному гражданину Экибастуза, Почетному шахтеру, кавалеру знака «Шахтерская слава», патриарху угольной отрасли Экибастуза Дмитрию Павловичу Мелехову.

Большая часть трудовой деятельности юбиляра прошла в Экибастузе, при его непосредственном участии шло строительство и освоение разреза «Богатырь», создавался разрез «Восточный», проводилась реконструкция разреза «Северный». Мелехов является инициатором и автором огромного числа проектов развития, главный из которых проект ЦПТ, активно реализуется сейчас на разрезе «Богатырь».

В этот особенный день с юбилейной датой уважаемого ветерана пришли лично поздравить руководители ТОО «Богатырь Комир»: генеральный директор Николай Корсаков, заместитель генерального директора – директор по производству Серик Макаров, технический директор Сергей Усик.

Вручая приветственный адрес знатному горняку, глава компании Николай Корсаков выразил ему теплые пожелания и слова глубокой признательности за вклад в развитие предприятия.

– От чистого сердца поздравляю Вас с юбилеем, желаю здоровья, бодрости духа, неиссякаемого оптимизма. Пусть Вас всегда окружает забота и внимание близких, любящих людей. Хочу поблагодарить и низко поклониться Вам за тот вклад, который Вы внесли в развитие угольной промышленности Казахстана, и особенно компании «Богатырь Комир». Невозможно переоценить Вашу величайшую роль в истории предприятия. Наш общий проект ЦПТ, одним из отцов-основателей которого Вы являетесь, сейчас на финальной стадии. Мы уверены, что завершим его полную реализацию ко Дню шахтера, и для нас будет большая честь, если Вы посетите комплекс ЦПТ и поприсутствуете на его торжественном открытии.

В свою очередь юбиляр душевно поблагодарил руководство компании за оказанное внимание и высказанные пожелания.

Пресс-служба ТОО «Богатырь Комир».


К списку новостей