Слет богатырских наставников

25.09.2022

Традиционный слет наставников «Богатырь Комир», приуроченный ко Дню труда, прошел в Учебно-курсовом комбинате (УКК) компании.

В стенах образовательного заведения прошло награждение инструкторов по результатам их работы за год. Лучшими учителями были признаны Александр Уралов, составитель поездов, БПТУ; Юрий Морозов, электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования, завод РГТО; Жанат Жумабеков, слесарь механосборочных работ, завод РГТО; Евгения Хасанова, приемосдатчик груза и багажа, Дирекция по сбыту и рынкам угля; Владимир Афонин, машинист экскаватора, разрез «Богатырь». В этот день некоторые сотрудники предприятия были отмечены такими номинациями, как «Пропаганда рабочих профессий», «Молодой наставник», «Лучшие преподаватели, консультанты», «Шаг в будущее». С поздравительной речью к присутствующим обратился Серик Макаров,  заместитель генерального директора - директор по производству. Он отметил важность для крупного предприятия передачу знаний более опытных специалистов и поблагодарил каждого, кто вносит вклад в развитие школы наставничества. Инструкторы, которые передают свои знания молодым специалистам и сами когда-то перенимали опыт у более старшего поколения. Сегодня они с благодарностью вспоминают о своих учителях.

– Мой наставник сейчас уже на заслуженном отдыхе, – рассказывает Риза Шукенова, приемосдатчик груза и багажа, Дирекции по сбыту и рынкам угля, – от нее я взяла все самое лучшее и теперь стараюсь передать любовь к профессии своим ученикам.

Бесспорно, что вклад наставников в профессиональный рост молодых горняков неоценим. В компании понимают важность проводимой работы и поощряют специалистов стремящихся передавать свои знания.

Пресс-служба ТОО «Богатырь Комир».


К списку новостей