Аким области в «Богатырь Комир»
25.05.2022
В рамках рабочей поездки в Экибастуз аким Павлодарской области Абылкаир Скаков посетил ТОО «Богатырь Комир».
Глава области побывал на разрезе «Богатырь», где ознакомился с объектами циклично-поточного комплекса, действующей технологией – процессом погрузки угля, с работой бригады роторного экскаватора № 44 возглавляемого старшим машинистом Асылбеком Бекмуханбетовым.
Во время встречи с коллективом предприятия глава региона особо отметил значение «Богатырь Комир»:
– Экибастуз – это шахтерское сердце страны, ее энергетики. Для нас ваш труд живая работа, благодаря которой обеспечивается теплом и электроэнергией каждый город Казахстана, и не только нашей страны. Разрезы «Богатырь Комир» сейчас дают львиную долю угля для страны. С вводом циклично-поточной технологии объем добычи угля будет увеличен до 50 миллион тонн, а это совсем другой уровень. Огромное спасибо за ваш труд и реализуемые планы.
В ходе неформального разговора с горняками Абылкаир Скаков ответил на их вопросы. Большинство которых касалось темы жилищно-коммунальной сферы – благоустройства дворов, ремонта дорог, а также деятельности учреждений образования и медицины. По всем им были даны разъяснения, а по некоторым конкретные поручения главе города.
Завершая встречу, Абылкаир Скаков призвал горняков прийти на всенародный референдум по вопросу принятия поправок в Конституцию Республики Казахстан.
Пресс-служба ТОО «Богатырь Комир».