О компании / Новости ОД

Депутатская деятельность. Благодарны депутату за помощь

13.02.2017

Много лет настоящей бедой для жителей 208 квартала было отсутствие нормальной подъездной дороги  к пешеходному переходу через железнодорожные пути. Особенно трудно приходилось проживающим в этом районе людям с ограниченными возможностями. С просьбой помочь решить застарелую проблему к депутату Павлодарского областного маслихата Кайрату Ргайбеку обратился инвалид первой группы  Арыстанбек Сарсенбаев. И депутатская помощь не заставила себя ждать.  При содействии депутата была произведена планировка и отсыпка подъездной дороги. Теперь, жители 208 квартала могут не испытывая трудности, добраться до железнодорожного перехода и спокойно, а главное безопасно для жизни, перейти железнодорожные пути в установленном месте.

Еще одним добрым делом депутата стала помощь пенсионерке, жительнице 208 квартала Надежде Ивановой. Во время одного из своих посещений избирательного округа, депутат Ргайбек заметил прохудившуюся на ее доме кровлю.  Тогда же он передал пенсионерке из личных средств 60 тысяч тенге для приобретения стройматериалов. А чуть позже оказал содействие непосредственно в организации и проведении ремонта крыши. Творить благие дела и оказывать посильную помощь нуждающимся в ней людям депутат считает для себя гражданским долгом. Своевременной стала оказанная в дни священного месяца  Рамазан материальная помощь в сумме 70 тысяч тенге, нуждавшемуся в срочной операции ветерану-горняку Амангельды Базарбаеву. А в светлый праздник Курбан Айт депутат из личных средств профинансировал паломничество на святую землю в Мекку верующего Гулиддина Темірқұлұлы.

Избиратели депутата Кайрата Ргайбека искренне признательны ему за проявленное участие и оказанную помощь, и от всего сердца желают успехов в дальнейшей работе.

Канат АЛДАБАЕВ

Фото Олега МАЛЬЧУКА.

К списку новостей ОД