Завершили с блеском

28.12.2018

C блеском десятков медалей и заслуженной премией провожают уходящий год спортсмены компании "Богатырь Комир". 

Нынешний год выдался для них жарким - спортивных мероприятий разных уровней прошло на порядок больше - 145 против 120 в прошлом году. Побед и призовых мест тоже было много. Самыми большими достижениями стали очередной Кубок пятой спартакиады групп компаний АО "Самрук-энерго", привезенный из Астаны, и достойное первое место в восьмой городской спартакиаде по пятнадцати видам спорта среди восьми крупных предприятий Экибастуза, которая завершилась на днях.  

Ежегодно за спортивные достижения в канун Нового года руководство "Богатырь Комир" поощряет самых активных приверженцев здорового образа жизни грамотами и премиями. В нынешнем году были отмечены 27 спортсменов-горняков. Среди них многократный победитель и призер чемпионата РК по лыжным гонкам, зимнего многоборья и соревнований по плаванию Сара Прокофьева, неоднократный победитель и  призер областных соревнований по армрестлингу, кандидат в мастера спорта Алексей Сазонов, победитель и призер городских и областных соревнований по футболу и мини-футболу среди ветеранов в составе команды "Богатырь" Константин Кузьменко, победитель пятой спартакиады АО "Самрук-Энерго" по настольному теннису, победитель городской спартакиады по баскетболу Екатерина Ережепова и многие другие.

На сегодняшний день больше трети работников компании занимаются по двадцати пяти видам спорта на базе спортивно-оздоровительного комплекса (СОК) "Богатырь Комир". И, по словам начальника СОКа Валентины Титаренко, ежегодно эта цифра увеличивается - созданные условия и желание работников предприятия достичь чего-то нового этому способствуют.

Марина ПОНКРАТОВА 

Фото Олега МАЛЬЧУКА.

 

К списку новостей