ЗИМНЯЯ СКАЗКА НА ВАШЕМ СТОЛЕ

22.01.2013

Кулинарные фантазии.

 

Накануне христианского праздника Крещения Господня работники комбината общественного питания компании «Богатырь Комир» провели выставку-продажу кондитерских и кулинарных изделий под лирическим названием «Зимняя сказка».

На столах, расставленных в буфете главного офиса, в буквальном смысле «яблоку негде было упасть». Глаза просто разбегались от изобилия сладостей. Только тортов – несколько разновидностей: «Пчелка», «Корзинка со снеговиками», «Сказка», «Ландыш»… А рядом – пирожные заварные, коврижки медовые, булочки с помадкой, пироги бисквитные, лепешки «Таба-нан», пряники «Зебра» и «Сметанные»…

На других столах – продукция «более серьезная»: бауырсаки, натуральные куриные рулеты, рулеты рубленые с луком и яйцом, расстегаи с мясом и рыбой, кулебяки, торты печеночные, шницели из капусты… Словом, от всей этой красоты в конце рабочего дня просто слюнки текли. Какая тут выставка! Хотелось попробовать все!

Вся эта продукция долго не залежалась на столах, женщины раскупили ее буквально за полчаса.

-Это стало нашей традицией – устраивать подобные мероприятия, - говорит заведующая столовой Людмила Баранова. - Главная цель выставки – показать ассортимент выпускаемой продукции, наши возможности, мастерство кулинаров и кондитеров, изучить покупательский спрос. Некоторые торты были настоящим произведением искусства, изготовление их требует высокого профессионального мастерство, фантазии, времени. Но в первую очередь мы хотели порадовать наших посетителей.

И это у работниц комбината общественного питания получилось. Они не только изучили покупательский спрос, но и реализовали всё, что приготовили.

Василий Кулешов.

На снимках: вот такой была «Зимняя сказка».

К списку новостей