Вновь на высоте

02.05.2018

На минувших выходных сразу в нескольких крупных спортивных мероприятиях спортсмены компании «Богатырь Комир» показали отличные результаты, вновь оказавшись на высоте.

29 апреля в ДЮСШ «Жасыбай» прошли соревнования по қазақша күрес в зачет городской Спартакиады среди предприятий и организаций. В командном зачете спортсмены «Богатырь Комир» стали чемпионами, оставив позади своих противников из разреза «Восточный», ТОО «Проммашкомплект», УВД, ГРЭС-2, ГРЭС-1, и ТОО «Майкубен-Вест».

Также борцы порадовали болельщиков личными результатами. Маргулан Атеев и Иманбек Алькенов из разреза «Богатырь» одержали победу в весовых категориях до 55 и до 60 кг. Среди спортсменов с весом до 66 кг Акан Жумабеков из БПТУ стал «бронзовым» призером. Сотрудники Службы главного энергетика Ерганат Енсебаев и Раимбек Олжабай заняли вторую ступень пьедестала в весовых категориях до 82 и до 90 кг. Тяжеловес Максат Нариф из разреза «Богатырь» оказался сильнейшим в весе свыше 90 кг.

1 мая футболисты «Богатырь Комир» среди шестнадцати команд КФК города Экибастуза завоевали титул чемпионов в турнире, посвященном открытию полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием, расположенного около больничного комплекса.

В составе команды под капитанским началом Жаслана Досумова играли: Руслан Шишкин, Анвар Зейнулин, Олег Негодюк, Никита Мельников, Александр Лобач, Ерсын Окасов, Владимир Чепурнов, Серик Махабеков, Дмитрий Минаков, Ермек Ермекбаев, Дастан Рахмангулов, Александр Семеникин, Серик Абаканов, Арман, Абаканов и Данат Кеншинбаев.